461332 Оренбургская обл, Беляевский район, с.Крючковка , ул.Ленинская 20
28.03.24
Меню

Уважаемые жители сельсовета!

С 1 января 2019 года  прекратит свое действие аналоговое телевидение. На территории России в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» будет действовать цифровое телевидение. В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре (год выпуска которого позже 2012 года)  с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»), которую можно приобрести в специализированных магазинах электроприборов с гарантией качества.

Остерегайтесь мошенников, которые уже предлагают свою продукцию по «выгодной» цене, приехав к вам на дом.

28 марта 2024 г.

              Мировым судьей Беляевского района вынесен приговор по уголовному делу о бытовом насилии      

Мировым судьей Беляевского района рассмотрено уголовное дело по фактам причинения побоев (ч. 1 ст. 116.1 УК РФ) и угрозы убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) в отношении жителя одного из сел Беляевского района.

В судебном заседании установлено, что подсудимый на протяжении двух дней наносил побои и угрожал убийством своей сожительнице. В результате физического насилия женщина в зимнее время босиком убежала к соседям, где укрылась. Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине окончательное наказание в виде принудительных работ на срок 11 месяцев 15 дней, которые будут отбываться в исправительном центре с удержанием в доход государства 10 % заработка.

 

28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.

В связи с запланированным 29.03.2024 Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи, в прокуратуре Беляевского района, расположенной по адресу: с. Беляевка, ул. Ленинская, д. 42 «е», 29.03.2024 в период времени с 09:00 час. до 18:00 час. будет проводится прием граждан.

27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.

28 марта 2024 года с 15.00 часов до 16.00 часов в кабинете главы администрации сельсовета по адресу: Оренбургская область, Беляевский район, с. Крючковка, ул. Ленинская, д. 20 будет проведен прием граждан прокурором Беляевского района Сергеевым Валерием Константиновичем.

26 марта 2024 г.
05 марта 2024 г.

Федеральной налоговой службой в 2024 году реализуется отраслевой проект "Общественное питание"

05 марта 2024 г.
05 марта 2024 г.

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области в текущем году возобновляет отраслевой проект «Общественное питание», направленный на обеспечение повсеместного применения контрольно-кассовой техники (ККТ), повышение роста доходов бюджета за счет сокращения оборота теневого рынка и создание равных конкурентных условий ведения бизнеса.

В настоящее время налоговыми органами проводится информационная кампания среди  предприятий общественного питания и потребителей данной сферы услуг.

Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Первый вице-губернатор –первый заместитель председателя Правительства – министр                              С.В.Балыкин                       

05 марта 2024 г.
05 марта 2024 г.

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует о том, что на территории Российской Федерации в большинстве случаев обязательно применение контрольно-кассовой техники. При расчете покупателю должны выдать кассовый чек на бумаге либо направить электронный чек на номер телефона или адрес электронной почты, которые покупатель предоставил до момента расчета.

Кассовый чек подтверждает факт приобретения товара или оказания услуги. Хотя по закону при наступлении гарантийного случая или возврате товара покупатель не обязан предъявлять кассовый чек, тем не менее, его наличие ускорит и упростит процесс разбирательства с продавцом.

Налоговые органы Оренбургской области рекомендуют требовать кассовые чеки при каждом расчете, в том числе в предприятиях общественного питания, общественном транспорте, магазинах, салонах красоты и пр. Не рекомендуется осуществлять онлайн-переводы на личные карты продавцов – это является одной из форм ухода от налогообложения. Кроме того, в спорных ситуациях будет затруднительно доказать факт расчета с продавцом за товар (услугу), а также вернуть такой платеж.

О случаях неприменения контрольно-кассовой техники или совершения онлайн-переводов можно сообщить через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru или через мобильное приложение «Проверка чеков».

05 марта 2024 г.
27 февраля 2024 г.

Прокуратурой Беляевского района еженедельно по четвергам до 28.03.2024 в период с 10:00 час. до 18:00 час. в административном здании прокуратуры района, расположенной по адресу: с. Беляевка, ул. Ленинская, д. 42 «е», будет проводится прием граждан по вопросу социальной защиты инвалидов.

 При отсутствии возможности у заявителя явиться в прокуратуру района лично в связи с маломобильностью, имеется возможность обратиться данной категории граждан по имеющимся вопросам по телефону 8 (35334)2-17-06.

27 февраля 2024 г.
21 февраля 2024 г.

Проект «Общественное питание» возобновлен

С января 2024 года Федеральная налоговая служба возобновила проект «Общественное питание». Целью данного проекта является побуждение повсеместного применения контрольно-кассовой техники в установленных законом случаях, легализация сферы услуг общественного питания, а также создание равных конкурентных условий ведения бизнеса и как следствие защита прав потребителя в части оказания услуги общественного питания.

Основное внимание при реализации проекта направлено на профилактику правонарушений и побуждение налогоплательщика к добровольному исполнению обязанностей в применении контрольно-кассовой техники.

При организации контрольных мероприятий налоговые органы придерживаются риск-ориентированного подхода, направленного на максимальное сокращение избыточных проверок, отказ от проверок добросовестных субъектов, усиление контроля в отношении лиц, чья деятельность является высоко рискованной. Проверка является гарантированным следствием невыполнения закона.

Во избежание негативных последствий за неприменение ККТ,  рекомендуем налогоплательщикам при каждом расчете и в обязательном порядке выдавать покупателям кассовый чек. А также призываем граждан не оставлять без внимания ни один случай невыдачи кассового чека при совершении покупки, и направлять в налоговый орган жалобу на обнаруженное нарушение через сервис «Обратиться в ФНС России» или через мобильное приложение «Проверка чеков».

Обращаем внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, что при выявлении нарушений налогоплательщики привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В частности, налагается административный штраф: на должностных лиц в размере от ¼ до ½ суммы расчета без применения кассы, но не менее 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от ¾ до полной суммы расчета без применения ККТ, но не менее 30 тысяч рублей (ч.2 ст.14.5 КоАП) и приостановления деятельности  (ч.3 ст. 14.5 КоАП РФ).

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Оренбургской области         О.В. Ярошенко (Оксана Владимировна Ярошенко)                                                                                

21 февраля 2024 г.