461332 Оренбургская обл, Беляевский район, с.Крючковка , ул.Ленинская 20
19.04.24
Меню

Уважаемые жители сельсовета!

С 1 января 2019 года  прекратит свое действие аналоговое телевидение. На территории России в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» будет действовать цифровое телевидение. В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре (год выпуска которого позже 2012 года)  с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»), которую можно приобрести в специализированных магазинах электроприборов с гарантией качества.

Остерегайтесь мошенников, которые уже предлагают свою продукцию по «выгодной» цене, приехав к вам на дом.

08 апреля 2024 г.

Меры безопасности во время весеннего половодья

К опасным гидрологическим явлениям относятся явления, сопровождающиеся высоким уровнем воды в водоемах и водотоках, превышающим величины особо опасных уровней воды для конкретных населенных пунктов и хозяйственных объектов.

Что такое половодье или весенний паводок?

Значение слова «половодье» как исконно русского, меткого и великолепно истолкованного знаменитым Владимиром Ивановичем Далем в современной интерпретации означает ежегодно повторяющийся сезонный разлив рек, являющийся следствием весеннего таяния льда, снега, дождей. Это достаточно длительный процесс, вызывающий значительный подъём уровня реки, сопровождающийся выходом ее из русла и затоплением поймы.

Половодье – фаза водного режима реки, ежегодно повторяющаяся в данных климатических условиях в один и тот же сезон, характеризующаяся наибольшей водностью, высоким и длительным подъемом уровня воды, и вызываемая снеготаянием или совместным таянием снега и ледников.

Затор льда – скопление льдин в русле реки во время ледохода, вызывающее стеснение водного сечения и связанный с этим подъём уровня воды.

Зона затопления – территория, покрытая водой в результате превышения притока воды по сравнению с пропускной способностью русла.

ПРИ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЕ ЗАТОПЛЕНИЯ:

- наиболее ценное имущество перенесите на верхние этажи зданий, чердаки и крыши;

- подготовьте документы, деньги, ценности, теплые вещи, постельные принадлежности, запас питьевой воды и продуктов питания сроком на три дня (общий вес не должен превышать более 50 кг);

- внимательно слушайте радио, не выключайте радиоточки в ночное время;

- если вы нуждаетесь в общей эвакуации, зарегистрируйтесь на сборном эвакуационном пункте по месту жительства;

- перед тем как покинуть дом отключите электроснабжение, газ, плотно закройте окна и двери.

При получении сообщения по радио и телевидению о начале заблаговременной эвакуации соберите подготовленные документы и ценные вещи и явитесь в указанное время на сборный эвакуационный пункт.

 ПРИ ВНЕЗАПНОМ ЗАТОПЛЕНИИ ДОМА:

- приготовьтесь к эвакуации по воде, соберите необходимые вещи, документы;

- немедленно отключите электроснабжение, выверните пробки или поверните рубильник на электрощите;

- поднимитесь на верхние этажи зданий, крыши и чердаки;

- вывесите флаг из яркой ткани днем или зажженный фонарь ночью.

ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И САМООБЛАДАНИЕ – К ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ!

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЭВАКУАЦИИ ПО ВОДЕ:

- самостоятельно эвакуироваться по воде можно только при угрозе ухудшения обстановки или в случае прямой видимости места на незатопляемой территории;

- пешим порядком (вброд) эвакуироваться весной запрещается из-за опасности переохлаждения;

- при эвакуации по воде максимально используйте подручные средства (надувные предметы, автомобильные камеры, доски, бревна, бочки и т.д.);

- при пользовании табельными (самоходными) плавательными средствами входите в лодку (катер) по одному, во время движения не меняйтесь местами и не садитесь на борт.

ВНИМАНИЕ!

Если есть возможность, то необходимо переехать на время половодья к родственникам, друзьям или знакомым, проживающим вне зоны возможного затопления. При отсутствии такой возможности зарегистрируйтесь на сборном эвакуационном пункте для организации эвакуации.

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПОСЛЕ НАВОДНЕНИЯ ВЕСЕННЕГО ПОЛОВОДЬЯ:

Когда наводнение закончилось, и вы возвращаетесь в свой дом, выясните, не угрожает ли ему обрушение, а также проветрите помещение (чтобы удалить накопившиеся газы). Нельзя сразу включать электричество: проверьте исправность проводки и других коммуникаций. Все принесенное паводковыми водами (грязь, мусор и т.п.) нужно как можно скорее убрать, а дворы и помещения – очистить. Это помешает распространиться эпидемии заболеваний. До полной очистки колодцев пить воду из них нельзя!

ЗАПОМНИТЕ!
ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ СЛЕДУЕТ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ВОДОЕМАМ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

При чрезвычайной ситуации звоните в Службу спасения по телефонам «01» или «112» (с мобильных телефонов).  Все звонки в Службу спасения БЕСПЛАТНЫЕ.

 

08 апреля 2024 г.
02 апреля 2024 г.

Внимание! По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Оренбургский ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС»): в ближайшие сутки 03.04.2024 преимущественно в центральных и восточных районах сохранится туман

Рекомендации автолюбителям при вождении в туман

02 апреля 2024 г.
28 марта 2024 г.

              Мировым судьей Беляевского района вынесен приговор по уголовному делу о бытовом насилии      

Мировым судьей Беляевского района рассмотрено уголовное дело по фактам причинения побоев (ч. 1 ст. 116.1 УК РФ) и угрозы убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ) в отношении жителя одного из сел Беляевского района.

В судебном заседании установлено, что подсудимый на протяжении двух дней наносил побои и угрожал убийством своей сожительнице. В результате физического насилия женщина в зимнее время босиком убежала к соседям, где укрылась. Ранее подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине окончательное наказание в виде принудительных работ на срок 11 месяцев 15 дней, которые будут отбываться в исправительном центре с удержанием в доход государства 10 % заработка.

 

28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.

В связи с запланированным 29.03.2024 Всероссийским единым днем оказания бесплатной юридической помощи, в прокуратуре Беляевского района, расположенной по адресу: с. Беляевка, ул. Ленинская, д. 42 «е», 29.03.2024 в период времени с 09:00 час. до 18:00 час. будет проводится прием граждан.

27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.

28 марта 2024 года с 15.00 часов до 16.00 часов в кабинете главы администрации сельсовета по адресу: Оренбургская область, Беляевский район, с. Крючковка, ул. Ленинская, д. 20 будет проведен прием граждан прокурором Беляевского района Сергеевым Валерием Константиновичем.

26 марта 2024 г.
05 марта 2024 г.

Федеральной налоговой службой в 2024 году реализуется отраслевой проект "Общественное питание"

05 марта 2024 г.
05 марта 2024 г.

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области в текущем году возобновляет отраслевой проект «Общественное питание», направленный на обеспечение повсеместного применения контрольно-кассовой техники (ККТ), повышение роста доходов бюджета за счет сокращения оборота теневого рынка и создание равных конкурентных условий ведения бизнеса.

В настоящее время налоговыми органами проводится информационная кампания среди  предприятий общественного питания и потребителей данной сферы услуг.

Министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Первый вице-губернатор –первый заместитель председателя Правительства – министр                              С.В.Балыкин                       

05 марта 2024 г.