461332 Оренбургская обл, Беляевский район, с.Крючковка , ул.Ленинская 20
24.04.24
Меню

Уважаемые жители сельсовета!

С 1 января 2019 года  прекратит свое действие аналоговое телевидение. На территории России в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» будет действовать цифровое телевидение. В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре (год выпуска которого позже 2012 года)  с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»), которую можно приобрести в специализированных магазинах электроприборов с гарантией качества.

Остерегайтесь мошенников, которые уже предлагают свою продукцию по «выгодной» цене, приехав к вам на дом.

21 декабря 2023 г.

21 декабря 2023 г.
14 декабря 2023 г.

Извещение о созыве общего собрания

Администрация муниципального образования Крючковский сельсовет Беляевскоrо района Оренбургской области извещает участников обшей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 56:06:0000000: 12, 25 января 2024 r. в 12 часов 00 мин. состоится собрание по адресу: Оренбургская область, Беляевский район, с.Крючковка, ул. Центральная 25, в здании СДК.

Повестка дня:

  1. Выборы председателя и секретаря собрания
  2. Назначение лица, уполномоченного от имени участников долевой собственности действовать без доверенности при совершении сделок с земельными участками.
  3. Утверждение проектов межевания земельных участков.
  4. Утверждение перечней (списков) участников долевой собственности на земельные участки в соответствии с проектами межевания земельных участков.
  5. О заключении договоров аренды.
  6. Разное.

Заказчиком кадастровых работ является: СПК (колхоз) им. Ленина, Оренбургская область, Беляевский район с. Крючковка, ул. Ленинская. 20, председатель - Туроверов Александр Александрович, тел. 89058971575. Кадастровый инженер Трубников Вячеслав Федорович, 460000, г.Оренбург, ул.им. А.В.Коваленко, 23, tvf56@шai1.rн,тeл: 89878592880, квал.атестат 56-11- 185. Земельный участок с кадастровым номером 56:06:0000000: 12, расположенный по адресу: Оренбургская обл, р-н Беляевский, СПК колхоз им.Ленина. Ознакомиться с проектами межевания земельных участков и направить обоснованные возражения, можно в течение тридцати дней с момента публикации извещения по адресу: 460000. r. Оренбург, ул. А.В. Коваленко, 23.

14 декабря 2023 г.
12 декабря 2023 г.

Женщина привлечена к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений.

В Отделение МВД России по Беляевскому району поступило заявление жителя села Беляевка о привлечении к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений ранее судимую жительницу райцентра.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что жительница села Беляевка, ведущая асоциальный образ жизни, ранее привлекалась к уголовной ответственности за угрозу убийством в отношении заявителя. 

Несмотря на это, в 2023 году она вновь, с использованием предмета домашней утвари (скалки), причинила телесные повреждения этому лицу, повлекшие легкий вред его здоровью.

По результатам проведенного дознания уголовное дело направлено в суд, которым вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

 Житель близлежащего района привлечен к уголовной ответственности за незаконную добычу рыбы.

Несмотря на установленный законодательством запрет на добычу водных биологических ресурсов в период нереста рыб, житель близлежащего района осуществлял рыбалку с использованием сетей.

По указанному факту Отделением МВД России по Беляевскому району в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения.

Приговором суда данному лицу назначен штраф, помимо этого, по иску прокурора последним в ходе судебного следствия добровольно возмещен ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам.

 Лицо, уклонявшееся от административного надзора, привлечено к уголовной ответственности.

Российское законодательство обязывает органы полиции осуществлять административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, склонными к совершению правонарушений.

Ранее неоднократно судимый житель одного из сел Беляевского района, после освобождения из мест лишения свободы, вновь допускал нарушения общественного порядка.

В связи с систематическими нарушениями общественного порядка, в его отношении судом установлен административный надзор с установлением ограничений на выезд за пределы района без согласования с органами правопорядка.

Однако данное лицо дважды, без получения согласия уполномоченных лиц Отделения МВД России по Беляевскому району, выезжало за пределы района. По указанным фактам возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство.

По результатам проведенного дознания уголовное дело направлено в суд, которым вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно.

12 декабря 2023 г.
24 ноября 2023 г.
24 ноября 2023 г.
24 ноября 2023 г.

24 ноября 2023 г.
23 ноября 2023 г.

24.11.2023 с 09.00 часов до 18.00 часов в прокуратуре Беляевского района по адресу: Оренбургская область, Беляевский район, с. Беляевка, ул. Ленинская, д. 42Е будет проведен прием граждан в рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи. Кроме того, 24.11.2023 с 14.00 часов до 17.00 часов в здании администрации муниципального образования Бурлыкский сельсовет по адресу: Оренбургская область, Беляевский район, п. Бурлыкский, ул. Центральная, д. 15, прием граждан будет проведен заместителем прокурора Киясовым А.А. Предварительная запись на прием осуществляется прокуратурой района по телефону: 8 (35334) 2-17-06

23 ноября 2023 г.
16 ноября 2023 г.

У каждого жителя муниципального образования Беляевский район есть возможность взять   животное, оказавшееся в приюте для безнадзорных.  Информацию по передаче таких животных новым владельцам и  об адресах приютов можно уточнить, обратившись в отдел сельского хозяйства администрации Беляевского района или по телефону 8 (35334) 2 14 43.

Об особенностях квалификации и расследования преступлений, предусмотренных статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»  

16 ноября 2023 г.
14 ноября 2023 г.

По фактам хищений сотовых телефонов возбуждены уголовные дела.

         Конституция Российской Федерации устанавливает, что право собственности граждан охраняется законом.

         Таким образом, гражданин, по неосторожности утративший имущество, продолжает оставаться его собственником.

         Нашедший чужое имущество, при неизвестности его собственника, обязан передать найденное имущество в органы местного самоуправления или в органы полиции.

         В истекшем периоде 2023 года по территории района выявлено три факта, когда собственники утратили свои сотовые телефоны, а лица, их нашедшие,   предприняли все меры по сокрытию данного имущества в целях его присвоения.

         В истекшем периоде 2023 года правоохранительными органами района возбуждено три уголовных дела по фактам хищений сотовых телефонов, найденных посторонними лицами, которые их присвоили, данные преступления раскрыты, дела направлены в суд, где по одному делу вынесен приговор с назначением наказания, два дела находятся на рассмотрении.

 

          Судом лицо, оскорбившее продавца в торговой организации, привлечено к административной ответственности.

 

          В правоохранительные органы обратился продавец одной из торговых организаций района, сообщивший, что покупатель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в грубой форме потребовал продать ему алкоголь, при этом нецензурно выражался в его адрес.

         Проведенной проверкой данное обстоятельство подтвердилось, указанное лицо признано свою вину.            

          По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, суд в соответствии с позицией прокурора, назначил виновному лицу административное наказание в виде штрафа.

            Возбуждены уголовные дела по фактам повторной продажи алкогольной продукции, лицами, ранее привлеченными к административной ответственности за данные факты.

             Российское законодательство устанавливает запрет на продажу алкогольной продукции физическими лицами, предоставляя эти полномочия исключительно юридическим лицам и предпринимателям при наличии соответствующих лицензий.

            За продажу алкогольной продукции физическими лицами установлена административная ответственность, за повторную продажу в течение срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию, установлена уголовная ответственность.

             Однако привлечение к административной ответственности за первый факт реализации алкогольной продукции, не всегда служит уроком для виновных лиц.

             В 2023 году Отделением полиции выявлено два факта незаконной реализации алкогольной продукции лицами, ранее привлекавшимися к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя, по данным фактам возбуждены уголовные дела, которые направлены в суд для рассмотрения по существу.  

14 ноября 2023 г.
08 ноября 2023 г.

«Травма получена жителем Беляевского района при проведении работ по ремонту мягкой кровли»

С начала 2023 года на территории Беляевского района произошло 66 пожаров, на которых 2 человека погибли, а также 2 человека получили травмы разной степени тяжести.

Очередной случай травмирования при пожаре произошел в селе Беляевка Беляевского района. Травмы получил мужчина 1956 года рождения.

При проведении огневых работ на кровле дома (монтаж наплавляемой кровли) с использованием газовой горелки произошла разгерметизация шланга подачи газа с последующим воспламенением шланга и возгоранием одежды на человеке. В результате чего травмированный мужчина самостоятельно обратился в ГБУЗ «Беляевская районная больница», был госпитализирован с диагнозом: термический ожог обоих кистей рук II и III степени 5 %.

Напоминаем, что при эксплуатации газовых приборов запрещается:

- пользоваться неисправными газовыми приборами;

-  оставлять газовые приборы включенными без присмотра.

- эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа;

- присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента;

- проверка герметичности соединений с помощью источников открытого огня.

При проведении огневых работ должно быть исключено воздействие открытого огня на горючие материалы, если это не предусмотрено технологией производства работ. После завершения работ должно быть обеспечено наблюдение за местом проведения работ в течение не менее 2 часов, а рабочее место должно быть обеспечено огнетушителем. При этом наблюдение может осуществляться дистанционно, в том числе путем применения средств видеонаблюдения.

Уважаемые жители Беляевского района! Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Саракташскому и Беляевскому районам в очередной раз напоминает Вам о том, чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности.

 

08 ноября 2023 г.