461332 Оренбургская обл, Беляевский район, с.Крючковка , ул.Ленинская 20
27.04.24
Меню

Уважаемые жители сельсовета!

С 1 января 2019 года  прекратит свое действие аналоговое телевидение. На территории России в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» будет действовать цифровое телевидение. В результате этой программы прием обязательных общедоступных телеканалов без абонентской платы станет возможен во всех населенных пунктах России.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре (год выпуска которого позже 2012 года)  с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»), которую можно приобрести в специализированных магазинах электроприборов с гарантией качества.

Остерегайтесь мошенников, которые уже предлагают свою продукцию по «выгодной» цене, приехав к вам на дом.

18 мая 2023 г.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

КРЮЧКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

19.05.2023 с 09:00 час. до 16:00 час.

 В с. Беляевка, ул. Ленинская, д. 42 «е» в прокуратуре Беляевского района будет осуществлен прием граждан по вопросам, связанным с охраной здоровья несовершеннолетних, организации отдыха и оздоровления, их социальной защиты, доступности образования

18 мая 2023 г.
04 мая 2023 г.

Уважаемые жители  и гости Беляевского района!

        Администрация Беляевского района напоминает, что Указом Губернатора Оренбургской области Денисом Паслером  31.12.2022 за № 747-ук. введен запрет на использование беспилотных воздушных судов на всей территории Оренбургской области, (за исключением беспилотных воздушных судов, используемых органами государственной власти, подведомственными им организациями, иными предприятиями или организациями по договору с органами государственной власти и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций).

 

 ГО и ЧС администрации Беляевского района

04 мая 2023 г.
04 мая 2023 г.

12 мая 2023 года  с 10:00 час. до 13:00 час. в прокуратуре Беляевского района, расположенной по адресу: с. Беляевка, ул. Ленинская, д.42 «е» будет вести прием граждан старший прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием в органах внутренних дел, юстиции, МЧС, УФСИН управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Оренбургской области советником юстиции Яковенко О.А. по вопросам, связанным с уголовно-процессуальной деятельностью

04 мая 2023 г.
28 апреля 2023 г.

С 1 марта 2023 года действует новый порядок расследования и учета профессиональных заболеваний.

Работодателю необходимо направлять сведения для составления санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника в орган государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора):

 - в течение суток со дня, следующего за днем получения из медицинской организации извещения об установлении работнику предварительного диагноза – острое профзаболевание;

- в течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем получения извещения об установлении работнику предварительного диагноза – хроническое профзаболевание. Для экспертизы связи острого профзаболевания с профессией работник направляется в центр профпатологии непосредственно после оказания ему медпомощи.

28 апреля 2023 г.
19 апреля 2023 г.

По искам прокурора Беляевского района в защиту интересов Российской Федерации в лице Территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Оренбургской области с виновных лиц взысканы расходы на лечение потерпевших от преступлений

Судом рассмотрены исковые заявления прокуратуры Беляевского района к осужденным за преступления лицам о взыскании в пользу Территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Оренбургской области средств, затраченных на лечение потерпевших, на общую сумму более 97 тыс. рублей.

Установлено, что  осужденные совершили преступления против жизни и здоровья потерпевших, причинив своими действиями вред здоровью различной степени тяжести. В результате полученных травм потерпевшим гражданам за счет средств ТФОМС оказана медицинская помощь.

 Поскольку с силу ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению лицом, причинившим вред, судом вынесены решения об удовлетворении заявленных прокурором требований в полном объеме.

По иску прокурора Беляевского района с матери в пользу несовершеннолетних детей взыскан моральный ущерб, причиненный преступлением

 Прокуратурой Беляевского района в интересах несовершеннолетних детей, воспитанников ГБОУ «Школа-Интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства» предъявлено исковое заявление к лишенной родительских прав матери с требованиями о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, на сумму 60 000 рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка в административнотерриториальных границах всего Беляевского района Оренбургской области мать осуждена к наказанию в виде обязательных работ на срок 160 часов по статье 156 УК РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Установлено, что мать неоднократно отказывалась от прохождения обследований и лечения несовершеннолетних детей. Кроме того, мать оставляла дома детей без присмотра, не обеспечив надлежащего ухода, содержания и кормления.

Решением Беляевского районного суда иск прокурора района удовлетворен в полном объеме

19 апреля 2023 г.
06 апреля 2023 г.

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ

«ДЕТИ РОССИИ-2023».

         На территории Оренбургской области в период:

с    3 по 12 апреля 2023 года (первый этап) 

с 13 по 22 ноября 2023 года (второй этап) в целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте ПРОВОДИТСЯ межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция (далее МКОП) «Дети России-2023».

       ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» УМВД России по Оренбургской области для сообщения о возможных фактах незаконного производства, хранения и употребления наркотических средств

 (3532)79-02-01

  

инициатором выступает Министерство внутренних дел Российской Федерации.

 

 

06 апреля 2023 г.
30 марта 2023 г.

«По инициативе прокуратуры Беляевского района гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61

КоАП РФ»

Прокуратура района по обращению местной жительницы провела проверку по факту ее оскорбления гражданином посредством СМС-сообщений, а также в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Установлено, что 10 декабря 2022 года мужчина со своего сотового телефона на абонентский номер заявителя направил смс-сообщения оскорбительного содержания, а также разместил публичные оскорбительные высказывания под фотографиями заявителя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте «Одноклассники».

По результатам проведенной проверки прокуратура района вынесла постановление о возбуждении в отношении гражданина дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично          с использованием информационно- телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет").

Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Беляевского района Оренбургской области назначил виновнику административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

 

30 марта 2023 г.